Собственное высококачественное производство фотообоев (фотопанно), модульных картин, наклеек на холодильник с доставкой по всей территории Российской Федерации.

  • 8 800 201-57-06
  • 8 930 820-11-08

Особенности выбора фотообоев

Подобрать фотообои к интерьеру − важная задача, которая часто становится перед владельцами домов, квартир и офисов. Такая продукция часто используется для оформления помещений, поскольку может стать ключевой деталью их дизайна. Как правильно выбрать фотообои на стену? Подойти к процессу комплексно, учесть особенности цветового решения, размеры комнаты и обратить внимание на сюжетную линию.
Учитывайте это, если решили подобрать полотна на стену с фотоизображением. Главное − избегать в интерьере тонов, которые вам категорически не нравятся.

advanced divider

Цвета фотообоев

Гамма оттенков, которые используются при создании такой продукции, разнообразна. Цвета могут быть тёплыми, холодными или нейтральными, каждый из них оказывает особое воздействие на человека, влияет на уровень работоспособности, ощущения и настроение. Например:
. Голубой и зелёный способны успокоить нервную систему;
. Жёлтый выступает в качестве стимула умственной деятельности;
. Красный и его оттенки возбуждают аппетит.
Учитывайте это, если решили подобрать полотна на стену с фотоизображением. Главное − избегать в интерьере тонов, которые вам категорически не нравятся.

advanced divider

Как лучше выбрать фотообои для комнат в зависимости от площади и расположения?

Достаточно часто возникает необходимость визуально раздвинуть стены помещения. Лучше всего помогут в этом обои в голубых, салатных и фиолетовых цветах. Что касается рисунка, то правильно остановить выбор на среднем принте − не очень крупном, но и не мелком. Желательно, чтобы применялась технология визуальной перспективы (уходящая вдаль река или дорога, лес на фоне и т. д.). Северные комнаты можно сделать уютнее, если использовать тёплую гамму − оттенки красного, розового, оранжевого. Планируете подобрать нейтральный вариант? Остановитесь на бежевых или терракотовых полотнах: они прекрасно гармонируют с интерьерами, оформленными в любых стилях.

advanced divider

Выбираем изображение правильно

Фотообои в интерьере должны смотреться гармонично. Выбрать тот или иной рисунок можно в зависимости от назначения комнаты:
. Спальня − здесь люди расслабляются и отдыхают, значит, принты должны способствовать этому, лучше использовать продукцию с нанесёнными на поверхность изображениями цветов, уголков природы;
. Гостиная − поскольку это помещение по своей сути является нейтральным, в нём можно использовать разнообразные сюжеты, лучше всего, если это будут городские пейзажи, фрески или необычные 3D-изображения;
. Кухня − фруктово-овощная тематика станет отличным вариантом, помните об особенностях воздействия красных оттенков на организм;
. Детская − в этом случае нужно выбрать полотна на стену с изображением любимых персонажей сказок или героев мультфильмов.

advanced divider

Стены помещений всегда находятся в центре внимания, поэтому особенности их оформления действительно важны.
Помочь вам правильно подобрать подходящий вариант для дома или офиса смогут специалисты компании «Интерьерро».