Собственное высококачественное производство фотообоев (фотопанно), модульных картин, наклеек на холодильник с доставкой по всей территории Российской Федерации.

  • 8 800 201-57-06
  • 8 930 820-11-08

Репродукции картин: особенности и преимущества

Достаточно часто в интерьерах − преимущественно классических − можно увидеть такую деталь, как репродукция картины какого-либо художника. Пейзажи и портреты, натюрморты и абстракция − выбор того или иного варианта зависит исключительно от предпочтений владельца квартиры, дома или офиса, а также стилевого направления помещения в целом. Что означает слово «репродукция картины», в чём плюсы такой продукции и полотна каких художников наиболее популярны в наши дни? Поговорим обо всём по порядку, чтобы вы смогли сделать осознанный выбор.

advanced divider

Понятие о репродукции картины

Это слово буквально переводится с латинского, как «повторно произвожу». Фактически речь идёт об уникальной технологии, которая даёт возможность каждому желающему получить аналог настоящего полотна. Она заключается в распечатке понравившегося вам художественного шедевра на холсте и его дальнейшей обработке для придания наибольшей схожести с подлинником. Не стоит путать слова «репродукция» и «копия». В первом случае идёт речь о переносе шедевра на холст, во втором − о его повторном создании, срисовке, что не всегда заканчивается удачно.
advanced divider

Репродукция картины художника: преимущества

Такой вид продукции пользуется высоким спросом, ведь она может стать достойным украшением вашего дома или прекрасным подарком истинному ценителю искусства. К плюсам таких полотен можно отнести: . Высокая степень схожести с подлинником, что повышает художественную ценность репродукции и представляет её в выгодном свете по сравнению с копиями; . Большой выбор вариантов, который обусловлен практически полным отсутствием ограничений по выбору шедевров-исходников.
advanced divider

Полотна каких художников наиболее популярны?

Мировые живописные шедевры в моде всегда, они не утрачивают своей актуальности. При этом можно утверждать, что произведения таких художников, как Иван Шишкин, Сальвадор Дали, Клод Моне, Иван Айвазовский, Исаак Левитан пользуются наибольшим спросом. Морские и лесные пейзажи, сюрреалистические сюжеты, деревенские мотивы − выбирайте то, что вам по душе.
advanced divider
В случае необходимости специалисты компании «Интерьерро» помогут вам определиться и предложат тот вариант, который подойдёт лучше всего для оформления интерьера или подарка.